Ваш регион: Россия
Россия ваш город?
Да
Выбрать другой город
Написать в
WhatsApp
Написать в
Telegram
Каталог

Ошибка дизайна Galaxy Note 5 может стать причиной повреждений

RSS
3 февраля 2016

Установка стилуса не той стороной может повредить не только его, но и сам смартфон. Опубликовано на techspot.com.


Ошибка дизайна была обнаружена в недавно анонсированных смартфонах Samsung Galaxy Note 5, и из-за неё одна из главных рекламируемых особенностей аппарата может оказаться неработоспособной. Эта модель является одной из двух поступивших в продажу в середине августа с переработанным слотом для стилуса S Pen. Проблемы начинаются, когда после использования стилуса его нужно установить обратно в слот.

На прежних моделях, вроде Galaxy Note 4, стилус мог попасть в слот только при определённой ориентации, иначе на него потребуется очень сильно надавить, чтобы загнать в разъём. В Note 5 установка стилуса в слот неправильной стороной не вызывает никакого сопротивления. В результате в определённой точке он застревает. Естественно, у пользователя возникает желание вытащить его. Получается это без проблем, однако в процессе ломается внутренний механизм устройства, который говорит ему, на месте стилус или нет.

В Samsung об этой проблеме уже знают. В руководстве пользователя говорится, что установка стилуса в слот не тем концом приводит к тому, что она застревает, в результате чего могут быть повреждены и стилус, и смартфон.

Вполне вероятно, что этот недостаток конструкции был обнаружен слишком поздно на этапе производственного процесса, так что исправлять его Samsung не стала. Поскольку о недостатке указано в руководстве, это может защитить производителя от пользователей, требующих замены или ремонта по гарантии при поломке. В реальности эти руководства мало кто читает, особенно перед тем, как начать работать с устройством.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.