Ваш регион: Россия
Россия ваш город?
Да
Выбрать другой город
Написать в
WhatsApp
Написать в
Telegram
Каталог

Термостаты KSD-301, KSDI (KSD-9700) статья

RSS
11 февраля 2021

  Биметаллические термостаты KSD-301, KSDI (KSD-9700) – электромеханические терморегулирующие устройства с автоматическим типом срабатывания. Рассчитаны на напряжение до 250В. Максимальный ток в KSD-301 – 10А, у KSDI (KSD-9700) – 5А. Принцип работы термостатов KSD-301 и KSDI основывается на характерных способностях биметаллических (латунно-стальных) термочувствительных элементов, которые при достижении определенной температуры срабатывания (45°C – 180°C) изменяют свою форму, размыкая или замыкая электрическую цепь. Охлаждение термостата до температуры сброса (35°C – 140°C) восстанавливает его первоначальные характеристики. Допустимое отклонение температуры срабатывания составляет ±5%, ±10%. По принципу работы термостатов KSD-301 и KSDI прослеживается схожесть с самовосстанавливающимися термопредохранителями и реле, поэтому часто встречаются и другие названия термостатов: термореле, термопредохранитель, термовыключатель, термодатчик, термопрерыватель, термоотсекатель, защитный термостат или термозащита. 

   У нормально замкнутых термостатов KSD-301 и KSDI биметаллическая пара находится в замкнутом состоянии, при нагреве происходит деформация пластин и размыкание цепи. У нормально разомкнутых термостатов наоборот – пластины разомкнуты, а перегрев приводит к замыканию цепи. Иногда для восстановления рабочего состояния термостата после срабатывания его необходимо слегка встряхнуть, возвращая контакты в рабочее положение. Термостаты серии KSD-301 представляют собой цилиндрический корпус (из керамики или термопластика) с металлической шляпкой с трапециевидными углублениями, металлическим фланцем, обеспечивающим крепление термореле, и горизонтальными штампованными выводами ленточного типа. Термостаты серии KSDI выполнены в виде прямоугольного корпуса со штампованными изолированными выводами проволочного типа (длина до 70 мм).

  Подключения термостатов осуществляется с использованием наконечников типа "мама" без применения пайки. Подробная информация, расшифровка маркировки термостатов KSD-301 и KSDI, а также конструкция и габаритные размеры указаны ниже. Наша компания гарантирует качество и работу термостатов KSD-301 и KSDI в течение 2 лет с момента их приобретения; предоставляются сертификаты качества.

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.